Следи за скоростью
16+

Как автопроизводители наверстают упущенное время производства

У крупнейших автопроизводителей есть множество возможностей наверстать упущенное.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Два месяца простоя заводов из-за коронавируса, привели к тому, что запасы таких автопроизводителей как Ford, GM и других, имеющих производственные базы США и не выпускающих новые транспортные средства, сильно истощились. Некоторым это частично компенсировалось замедлением экономического роста, что означало относительно меньшее количество продаж в этот период. Чтобы восполнить потерянное время, Ford, GM и FCA планируют сократить или отменить многие летние каникулы, которые они обычно предусмотрены для работников автомобильной промышленности по всей стране.

Как заявил недавно представитель GM Джим Кейн, General Motors планирует оставить большинство своих заводов открытыми с 29 июня по 6 июля, период, когда они обычно закрываются. Между тем, представитель FCA сообщил, что в этом году на большинстве сборочных площадок компании в США не будет никаких летних остановок, не уточнив, какие заводы будут исключены.

В Ford несколько заводов закроют на одну неделю вместо обычных двух. Сборочный завод Ford Flat Rock, на котором производятся Ford Mustang и Lincoln Continental, как сообщается, закроется только на неделю 3 августа, в то время как Chicago Assembly, Louisville Assembly и Kentucky Truck приостановят работу только на неделю 29 июня. Последние три производят большую часть внедорожников и кроссоверов Ford, а также модели F-250, F-550, Ford F-Series Super Duty.

Несмотря на то, что сокращение пауз на заводах должно способствовать снижению запасов автомобилей, ожидается, что они не будут производить новую продукцию с той же скоростью, что и обычно, в результате принятия дополнительных мер предосторожности для уменьшения риска распространения Covid-19.