Следи за скоростью
16+

Ford представил 14-е поколение пикапа F-150

Американский пикап получил обновленный интерьер и современные технологии.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Американская компания Ford показала свой новый пикап F-150 в рамках онлайн-презентации. Новинка получила множество очевидных изменений как во внешность, так и в интерьер нового автомобиля.

Корпус нового F-150 сделан из армейского алюминиевого сплава и включает в себя новые фары, силовой капот и обтекаемые бампера. Передние крылья были увеличены, чтобы в них расположились колеса большего диаметра и шины. У клиентов F-150 будет не менее 11 различных вариантов решетки радиатора.

В компании отметили, что новый F-150 - самая аэродинамическая итерация данной модели, что стало возможно благодаря активным жалюзи решетки, новой геометрии кабины и задней двери, которые работают все вместе, чтобы уменьшить сопротивление и сократить расход топлива.

Множество существенных изменений было внесено в интерьер нового пикапа. Например, 4-дюймовый кластер цифровых датчиков входит в стандартную комплектацию вместе с двумя аналоговыми датчиками панели приборов, в то время как модели в версии XL и XLT также используют новый 8-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный дисплей. Более дорогая комплектация XLT и другие варианты поддерживают 12-дюймовый информационно-развлекательный дисплей. Цифровая комбинация приборов также доступна в 8-дюймовой и 12,3-дюймовой конфигурации.

F-150 также первым полноразмерным пикапом в Северной Америке со стандартными беспроводными обновлениями, которые будут действовать в течение всего срока службы автомобиля. Информационное программное обеспечение Ford SYNC 4 поставляется в стандартной комплектации, с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и SYNC AppLink с такими приложениями, как Waze и Ford + Alexa.

В стремлении сделать новый F-150 идеальным офисом в любом месте, Ford доработал центральную консоль таким образом, что она обеспечивает хорошую площадь для работы при парковке грузовика. В дополнение к практичности грузовика вдали от дома предлагаются дополнительные сиденья Max Recline, доступные в моделях King Range, Platinum и Limited. Эти сиденья могут раскладываться почти на 180 градусов, при этом нижняя подушка поднимается, а верхняя опора спинки поворачивается вперед на 10 градусов для максимального комфорта.

Новый Ford F-150 обещает предоставить пассажирам лучше звучание благодаря двум дополнительным аудиосистемам. Первая - это звуковая система B & O с восемью динамиками Bang & Olufsen, а вторая - звуковая система B & O с 18 динамиками, выпущенная Bang & Olufsen с HD-радио.

В Ford Co-Pilot360 2.0 доступно множество технологий помощи водителю, таких как помощь при столкновении, автоматическое экстренное торможение, обнаружением пешеходов, камера заднего вида с динамическим помощником, автоматическое включение дальнего света и автоматическое включение / выключение фар. Также в комплект входит Active Driver Assist, который позволяет управлять автомобилем без помощи рук на специальных магистралях. Эта система включает камеру, обращенную к водителю, для отслеживания положения головы и взгляда водителя.

В моторную гамму новинки вошла полностью новая гибридная силовая установка на базе 3,5-литрового V6 PowerBoost, который будет доступен во всех комплектациях от F-150 XL до Limited. Агрегат сочетает в себе проверенный двигатель Ford EcoBoost с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift, которая работает вместе с электромотором мощностью 47 л.с., встроенным в коробку передач. Частью силовой установки также выступает система рекуперативного торможения. Запас хода установки на одной баке бензина и аккумуляторе составляет 1 126 км.

Также новый пикап будет предлагаться с 2,7-литровым и 3,5-литровым EcoBoost V6s, атмосферным 5,0-литровым V8, 3,0-литровым турбодизелем V6 и базовым 3,3-литровый V6. Цены на модель стартуют с отметки в 30 тысяч долларов (примерно 2,07 млн рублей).