Следи за скоростью
16+

В Сети показали первые изображения нового Honda HR-V

Вместе с новым дизайном от Insight следующая генерация Honda HR-V получает возможный прирост производительности.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Honda презентовала свой малолитражный кроссовер HR-V в Соединенных Штатах еще в 2015 году, а это говорит о том, что модель, возможно, в ближайшее время должна быть заменена. У нового Honda HR-V есть все предпосылки к тому, чтобы стать самым крупным и самым просторным авто в своем классе, с возможной прибавкой производительности. В США Honda продает машину с 1,8-литровым четырехцилиндровым агрегатом с отдачей 141 л.с. и крутящим моментом 173 Нм, в то время как Европа обзаведется версией с турбонаддувом мощностью 180 л.с.

Рендер точно вдохновлен седаном Honda Insight. Этот HR-V взял переднюю панель, фары, радиаторную решетку, задние фонари и колеса у своего гибридного собрата и даже получил для еще большего спортивного эффекта черную крышу в стиле Toyota. Заметим, что Insight достаточно привлекательная машина, так что элементы его стиля довольно хорошо вписываются во внешний вид кроссовера.

Не исключено, что мотор и гибридную систему следующий Honda HR-V также возьмут от Insight. Это будет не слишком значительным увеличением отдачи, однако 1,5-литровый ДВС и электродвигатели Insight имеют суммарную мощностью в 151 л.с., примерно на 10 л.с. больше, чем нынешний HR-V. Это, естественно, не HR-V с турбонаддувом, но он был бы более эффективным, чем текущая модель. Новый HR-V, вероятно, появится в ближайшие год или два, и мы хотим верить, что он будет выглядеть именно так.