Следи за скоростью
16+

Nissan Ariya появился в новом видеоролике

Японский производитель находится всего в нескольких днях от премьеры компактного электрического кроссовера Ariya, который будет похож на Tesla Model Y и другие автомобили сегмента.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Nissan Ariya будет официально представлен в рамках онлайн-мероприятия, запланированного на 15 июля, но пока мы наконец не увидим его во всей красе, японский автопроизводитель продолжает интриговать им, предоставляя все новые и новые изображения. Последний видеоролик показывает два автомобиля Ariya, которые проходят испытания на снегу и льду, возможно, недалеко от полярного круга, а также на дороге в более теплой среде.

Анонсированная в прошлом году на Токийском автосалоне яркой концепцией Ariya Concept, серийная модель будет выглядеть аналогично, имея решетку почти идентичной формы с двумя светодиодными полосами на каждой стороне, выступающими в качестве дневных ходовых огней, и узкими светодиодными фарами. Даже вырезы в бампере, пластиковая облицовка вокруг колесных арок и боковых юбок отражают внешний вид шоу-кара.

Ожидается, что Nissan Ariya первоначально будет запущен в Японии, а за тем последует и на другие рынки, включая Китай, Европу и, в конечном итоге, Соединенные Штаты. Ariya будет оснащаться силовой установкой с нулевым уровнем выбросов, состоящей из двух электродвигателей, по одному на каждую ось.

Если интерьер концепции Ariya будет перенесен в серийную модель практически без изменений, то, можно предположить, что дизайн салона будет относительно минималистичным. Известно, что новый электрический кроссовер также получит полуавтономную систему управления ProPilot 2.0, которая поможет водителям в их ежедневных поездках на работу, позволяя автомобилю контролировать рулевое управление, тормоза и газ в пределах шоссе.

На следующей неделе мы узнаем все о Nissan Ariya, включая технические характеристики. На данный момент подробности производитель предпочел не раскрывать.