Следи за скоростью
16+

Депутат Ремезков предложил отменить транспортный налог

В интервью «РИА Новости» первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков заявил, что в России стоит и вовсе отменить транспортный налог.
Автор: Никита Новиков, редактор

Депутат от «Единой России» Евгений Федоров ранее направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором выступил с предложением отменить начисление транспортного налога для российских автовладельцев в случаях, когда автомобиль не используется более полугода. Об этом изданию speedme стало известно из копии письма, опубликованного RT.

«Наша фракция „Справедливая Россия“ всегда поддерживает инициативы, направленные на помощь гражданам и способные обеспечить социальную справедливость. Но проблему с транспортным налогом, на наш взгляд, нужно решать радикально. Власти должны выполнить свое давнее обещание и наконец-таки отменить этот налог, который миллионы автомобилистов считают несправедливым побором», — пишет Ремезков.

Правда не все так просто — для того, чтобы компенсировать многомиллиардные потери бюджета предлагается увеличить акциз на топливо. Но в этом случае больше будет платить тот, кто чаще заправляет свое транспортное средство. Он обратил внимание, что поступления от акцизов на бензин давно уже превысили суммы поступлений от транспортного налога.