Следи за скоростью
16+

Kia презентовал внешность и интерьер обновленного кроссовера Sonet

Корейская компания представила официальные скетчи, на которых виден внешний дизайн и салон нового компактного кроссовера Kia Sonet.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стоит напомнить, что несколько дней назад замаскированный прототип кроссовера поймали на дорогах Индии. По фото стало ясно, как будут выглядеть некоторые детали дизайна нового авто. Однако накануне премьеры, которая должна произойти 7 августа 2020 года, компания поделилась скетчами модели.

Судя по дизайнерским наброскам, транспортному средству подарят фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, радиаторную решетку в фирменном стиле «нос тигра» и некоторые иные элементы, которые подчеркивают «агрессивный» дизайн кросса.

Внутри нас ждет 10,25-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, который визуально совмещен с абсолютно цифровой панелью приборов. Также в компании заявили, что новинка получит в свое распоряжение расширенный список функций активной и пассивной безопасности, в том числе шесть подушек безопасности, а также улучшенную комбинацию в данном классе боковой и передней защиты пассажиров.

Точных подробностей о кроссовере не имеется. По ожиданиям его длина не превысит 4 метра, так как более длинные автомобили в Индии облагаются повышенным налогом. Новинка будет конкурентно способной на индийском авторынке, который станет главным для Sonet, с Hyundai Venue и Suzuki Vitara. Цены и моторную гамму нам раскроют на предстоящей презентации, однако ожидается, что модель оценят от 700 тыс. рупий или порядка 670 тыс. рублей.