Следи за скоростью
16+

Новый компактный кроссовер Kia Sonet презентован потребителям

Корейская компания презентовала свой новый субкомпактный кроссовер Kia Sonet. Премьера модели состоялась в Индии, где и запустят ее продажи.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В официальном пресс-релизе Kia не названы размеры Sonet, однако по размерам, если он и отличается от соплатформенного Hyundai Venue, то незаметно. Kia Sonet получил бензиновые 83-сильный агрегат объемом 1,2 литра и 120-сильную литровую «турботройку», а также 1,5-литровый дизельный двигатель с отдачей 100 л.с.

В салоне нас ждет 10,25-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, который визуально соединен с совершенно цифровой панелью приборов. Также в компании рассказали, что новинка получит в свое распоряжение более широкий список функций активной и пассивной безопасности, в том числе шесть подушек безопасности, а также модернизированную комбинацию в данном классе боковой и передней защиты пассажиров.

Кроссовер Kia Sonet будет продаваться в двух вариациях, которые отличаются обвесами и радиаторной решеткой: Tech и GT. Окрас корпуса может быть двухцветным — доступно три версии, линейка однотонных колеров включает в себя семь окрасов.