Следи за скоростью
16+

В России Mercedes-Benz отзовет 9 пикапов

Немецкий автопроизводитель объявил о старте очередной отзывной кампании, которая на этот раз затронет пикапы Mercedes-Benz X-Class.
Автор: Никита Новиков, редактор

На сайте Росстандарта появилась информация о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mercedes-Benz, согласованных российским офисом премиального бренда - компанией АО «Мерседес-Бенц Рус». Под сервисную акцию попали на этот раз 9 автомобилей Mercedes-Benz X-Class (тип 470), реализованных в период с апреля по сентябрь 2018 года.

В сообщении говорится, что в рамках дооборудования тягово-сцепными устройствами могла быть не установлена дополнительная функция для стабилизации прицепа (система Trailer Stability Assist (TSA)). В этом случае система TSA при эксплуатации автомобиля с прицепом будет недоступна.

В ближайшее время специалисты АО «Мерседес-Бенц Рус» свяжутся с владельцами автомобилей, подпадающих под отзыв, и проинформируют их о необходимости предоставить свое транспортное средство в ближайший сервисный центр для проведения ремонтных работ.

Специалисты марки заменят блок управления ESP для обеспечения функционирования системы TSA. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.