Следи за скоростью
16+

«АвтоВАЗ» начал работать по субботам из-за большого спроса

Несколько дней назад изданию speedme.ru стало известно, что «АвтоВАЗ» с 31 декабря перейдет на четырёхдневную рабочую неделю, но благодаря госсзаказу на 15 тыс. авто это решение отменили и расширили рабочую неделю за счет субботы, причем лишний выходной будут оплачивать в двойном размере.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стало известно, что «АвтоВАЗ» ввёл рабочие субботние дни на своём головном заводе в Тольятти. Дополнительные смены были добавлены 22 и 29 августа, а также на все четыре субботы сентября.

Предприятие получило крупный госзаказ на производство 15 тыс. машин. В рабочие субботы будут задействованы все автосборочные подразделения предприятия: линия производства Lada 4x4, выпуск транспортных средств на базе В0 и производство «Калина». Сотрудникам «АвтоВАЗа» за рабочие субботы будет организованы доплаты по двойному тарифу.

Ранее появилась информация, что компания «АвтоВАЗ» отменила приказ от 10 июня 2020 года о введении укороченой четырёхдневной рабочей недели с 31 августа 2020 года. Заметим, что данное решение обусловлено обеспеченностью предприятия заказами на новые авто на ближайшие месяцы 2020 года в рамках программ опережающих госзакупок, которые были приняты по инициативе Минпромторга РФ и по решению Президента нашей страны.