Следи за скоростью
16+

В Сети показали футуристичный беспилотик NASA

Хотя нынешняя космическая программа США совсем не похожа на несколько десятилетий назад, дизайнер Александр Имнадзе Балдини создал рендерные изображения фургона для транспортировки астронавтов, или Astrovan, который может использоваться NASA в будущем.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

На пике национальной космической программы NASA использовало специальный фургон для перевозки астронавтов из административного здания на стартовую площадку перед полетом. Вдохновленный этим фургоном, Бальдини создал современный фургон, который, безусловно, выглядит соответствующим образом.

Возможно, первое, что вас впечатлит в автомобиле, - это его размеры. Имея шесть осей, он невероятно длинный и предлагает космонавтам более чем достаточно места. Он также имеет очень интригующий дизайн.

Например, спереди у него тонкое ветровое стекло и три светодиодные полосы, выполняющие роль фар. У него также нет традиционных дверей, а вместо этого есть один большой люк сбоку, который предназначен для облегчения входа и выхода. В задней части находится большое окно со светодиодной лентой вокруг него и дополнительная горизонтальная светодиодная полоса.

К сожалению, мы вряд ли когда-нибудь увидим новый Astrovan, который выглядел бы так. Фактически, последний Astrovan был представлен только в октябре прошлого года компаниями Boeing и Airstream. Он основан на Mercedes-Benz Sprinter и сильно отличается от модифицированных автодомов, которые использовались в 1960-х, 70-х и 80-х годах.