Следи за скоростью
16+

Назван Топ-7 авто в базовом варианте, в которых не надо ни за что доплачивать

Сегодня автовладельцы стали более разборчивы, а вот автопроизводители отказываться от концепции «базовой цены» особо не хотят.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Lada Largus Cross\Lada Vesta Cross

В начале рейтинга стоит отечественный автогигант, который давно вошел в мировую систему формирования комплектаций, а потому почти все стартовые модификации любой модели Lada - это крайне скромное, а порой «пустое» убранство с минимальным набором опций. Зато и весьма привлекательная стартовая стоимость, которая позволяет многим в России приобрести новое авто.

Renault Sandero Stepway

Одна из самых популярных моделей Renault на сегодняшний день заслужила свою популярность, в том числе, потому что даже в самом базовом исполнении также включает в себя полный список всех необходимых опций. Выбирать, главным образом, предлагается агрегатную пару. Но даже начальный 8-клапанный силовой агрегат 1.6 с отдачей 82 лошадиные силы не назвать ущербным.

Kia Rio

Самая популярная иностранная машина в России на протяжении последних лет, а в 2017 году Rio и вовсе стал самым часто реализуемым авто в нашей стране, обогнав даже Ладу. Секрет успеха легок - привлекательный экстерьер, хороший набор потребительских характеристик, достойная надежность и отличное сочетание цены и опционального состава.

Chery Tiggo 4

Довольно интересная история случилась с китайским автопромом, который всю свою популярность в России заработал именно благодаря тому, что всегда предлагал «на грош пятаков». То есть при всех существующих недостатках обладал крайне богатым стартовым оснащением. Как показывает время все это давно в прошлом. На всем российском автомобильном рынке эксперты нашли единственный относительно недорогой китайский автомобиль, где в начальном оснащении есть все необходимое - это Chery Tiggo 4.

Hyundai Creta\Renault Kaptur

Две модели, которые чуть-чуть не вошли в миллион рублей, однако специалисты все равно включили их в рейтинг. Оба кроссовера довольно известны, а Creta вообще является бестселлером класса. Без всяких скидок это два полноценных кроссовера, при этом если Hyundai больше ориентирован на город, то более большой Renault с готовностью станет универсальной семейной машиной.