Следи за скоростью
16+

Volkswagen e-Golf участвует в экологичном проекте Uber

Uber и Volkswagen объединились для создания нового проекта по перевозке пассажиров в Берлине, получившего название Uber Green. В основе проекта лежит VW e-Golf, который служит экологически чистой альтернативой автомобилям с двигателем внутреннего сгорания.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В компании Uber отметили, что задействует в своей программе e-Golf, аналогично тому как Volkswagen с 2018 года успешно использует эту модель для своей собственной службы каршеринга We Share.

«Благодаря нашему сотрудничеству с Uber мы помогаем улучшить качество воздуха в городских районах с помощью наших местных электромобилей с нулевым выбросом углерода. Кроме того, с учетом требований непрерывной эксплуатации электромобилей с аккумуляторной батареей в службе вызова пассажиров мы получим ценный опыт, который сможем использовать для будущих автомобилей», - сказал руководитель отдела продаж и маркетинга марки Volkswagen Хольгер Б. Сантел.

Ранее в этом месяце Uber объявил о своем плане стать к 2040 году мобильной платформой с нулевым уровнем выбросов, и осуществлять все поездки на полностью электрических видах транспорта. Кроме того, компания хочет, чтобы к 2030 году 100% ее поездок в США, Канаде и Европе приходилось на электромобили, причем Uber Green уже запущен более чем в 15 городах США и Канады.

«Мы рады, что Volkswagen, один из мировых лидеров в области электронной мобильности, стал партнером нашей платформы посредничества. Электромобили Volkswagen идеально подходят для нашей экологичной концепции «Uber Green» , - сказал Кристоф Вейглер из Uber.

Что касается Volkswagen, то к 2022 году они планируют предложить электромобили во всех основных сегментах, чтобы стать мировым лидером в области электромобильности. Один только бренд Volkswagen рассчитывает произвести около 1,5 миллиона «электрических автомобилей» в течение следующих пяти лет.