Следи за скоростью
16+

Автопилот Tesla проиграл такой же системе от Cadillac

Масштабное изучение и анализ показали преимущество системы Super Cruise.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Издание Consumer Reports провело сравнение систем полуавтономного вождения в современных авто и выяснило, что лучшей из них – Super Cruise компании Cadillac.

В прошедшем с июня по сентябрь текущего года исследовании приняли участие 17 разных систем полуавтономного вождения. Тесты производились в США на закрытом тестовом полигоне площадью в 1,32 квадратных километра и близ находящихся дорогах общего пользования. Специалисты Consumer Reports провели для каждой системы 36 отдельных испытаний в пяти категориях: возможности и мощность, вовлечённость водителя, простота использования, безопасность применения и действия в экстренных ситуациях. По итогам исследования автопилот Tesla проиграл аналогичной системе от Cadillac.

Уникальную систему полуавтономного вождения Super Cruise от Cadillac назвали лучшей в общем зачёте: она обошла в трёх из пяти категорий соперников — в двух остальных лидерство по результатам оказалось у Autopilot компании Tesla. Автопилот Cadillac специалисты назвали самым сбалансированным.