Следи за скоростью
16+

Новый Dodge Durango SRT Hellcat поступил в продажу

Американская компания объявила цены на свой «трехрядный маслкар» за 81 тыс. долларов, продажи которого стартуют уже сегодня.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Компания Dodge объявила, что новый внедорожник Durango SRT Hellcat будет доступен только в 2021 модельном году, а это означает, что спрос, вероятно, намного превысит предложение. Также представители бренда сообщили, что новинка будет доступен для заказа с 6 ноября.

Топовый Durango стоит 80 995 долларов и оснащен 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, который выдает 710 л.с. и 875 Нм крутящего момента. Он работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая передает мощность на стандартную систему полного привода.

Благодаря Hellcat V8, Durango может разгоняться до стони за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость 290 км / ч. Модель также может пробежать четверть мили (402 км) за 11,5 секунды и буксировать до 3 946 кг.

Кроме того внедорожник получил спортивную подвеску, адаптивные амортизаторы и тормозную систему Brembo с шестипоршневыми суппортами и дисками 15,8 дюйма (401 мм) спереди, а также суппортами с четырьмя поршнями и дисками 13,8 дюйма (351 мм) сзади.

Передняя часть Durango SRT Hellcat отличается агрессивным дизайном решетки радиатора и наличием воздухозаборников в форме бумеранга. Модель также имеет воздухозаборник на капоте, уникальный спойлер и 20-дюймовые колеса с глянцевыми черными вставками.

В салоне продолжается спортивный стиль и стоит отметить усечены руль, спортивные сиденья из кожи и замши, коврики SRT, аудиосистему Alpine с девятью динамиками и 10,1-дюймовую информационно-развлекательную система Uconnect 5. За доплату клиенты также смогут установить аудиосистему Harman Kardon с 19 динамиками, развлекательную систему на задних сиденьях и облегченный пакет Performance, где удаляются сиденья третьего ряда, а «капитанские» кресла второго ряда заменяются на диван.

Старт поставок товарных Dodge Durango SRT Hellcat запланирован на начало следующего года.