Следи за скоростью
16+

Toyota Crown может стать внедорожником

Одна из самых долгоживущих моделей Toyota, седан Crown, может превратиться во внедорожник.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Выпускаясь с 1955 года и насчитывая порядка 15 поколений, Crown является одной из старейших моделей Toyota, которые все еще сходят с конвейера. Нынешняя модель была запущена в 2018 году под кодовым названием S220 и недавно прошла легкий рестайлинг, в результате которого получила более крупный экран информационно-развлекательной системы, объединяющий два отдельных дисплея, которые использовались ранее.

Crown — один из самых роскошных седанов Toyota, выше которого только ультра-дорогим и редким Century с его V12. Как утверждает надежное японское издание, расположенное в префектуре Айти, где находится штаб-квартира японского автопроизводителя, Toyota Crown шестнадцатого поколения может стать совершенно новым автомобилем. Сохранив название «Crown» седан может в будущем может «вырасти» до внедорожника.

Ожидается, что «трансформация» седана во внедорожник произойдет уже в 2022 году из-за низкого спроса на седаны. Кроме того, высококлассный SUV Crown может прибыть на рынки США и КНР. Сообщается, что он будет основан на внедорожнике Highlander, который использует платформу TNGA-K.

Довольно странное решение для Toyota сделать из седана очередной внедорожник, поскольку линейка SUV японского бренда постоянно пополняется новинками, и последними наиболее яркими примерами этому являются Yaris Cross и Corolla Cross. Кроме того, использование такого легендарного имени может представлять риск, поскольку поклонники могут не оценить такого рода трансформацию.