Следи за скоростью
16+

Subaru BRZ приблизил выход новой Toyota 86

Subaru BRZ 2022 модельного только что официально дебютировал, и его появление имеет серьезные последствия, выходящие за пределы марки Subaru.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Конечно, новый BRZ был разработан совместно с Toyota, а это означает, что в будущем появится новый вариант со значком 86. Тот факт, что BRZ уже представлен, вовсе не означает, что Toyota должна спешить с его версией, хотя следующее поколение 86 в значительной степени гарантировано. Ожидается, что Toyota 86 модельного 2022 года дебютирует в следующем году.

На самом деле, этот автомобиль нельзя называть Toyota 86. Автомобиль, ранее известный как Scion FR-S, а в настоящее время известный как GT86, может получить ребрендинг, чтобы попасть в линейку Toyota Gazoo Racing, как и его «старшая сестра» GR Supra. С этой целью следующее поколение может принять изменение названия на GR86. Помимо изменения названия, модель 86 должна быть механически идентична своему аналогу от Subaru. Автомобиль также должен быть похож на BRZ, за исключением значков Toyota и, возможно, некоторых уникальных вариантов колес.

Под капотом 86 будет использовать 2,4-литровый оппозитный четырехцилиндровый двигатель Subaru, который теперь выдает 228 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Как и в предыдущем поколении, мощность передается на задние колеса через 6-ступенчатую автоматическую или механическую коробку передач. Toyota может предлагать специальные выпуски автомобиля, такие как GRMN или Hakone, хотя вряд ли от них стоит ожидать какого-либо значительного повышения производительности.

Что касается интерьера, версия Toyota не должна сильно отличаться от того, что демонстрировала Subaru, за исключением некоторых возможных изменений цвета отделки. Новый 8-дюймовый сенсорный экран использует новейшую информационно-развлекательную систему Subaru Starlink. Хотя Toyota может предпочесть свой собственный комплект Entune на приборной панели, компания уже продемонстрировала готовность использовать систему, которую использует построенная BMW Supra.