Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ вновь повысит цены на автомобили Lada 15 января 2021 года

Отечественное предприятие планирует скорректировать прайс-листы всего модельного ряда Lada, кроме внедорожника Niva.
Автор: Никита Новиков, редактор

Это случится уже 15 января 2021 года. Это будет первое массовое повышение цен на Lada в 2021 году. В среднем отечественные автомобили подорожают на 2-5%. Обновленные прайс-листы предоставил сайту «Лада/Онлайн» один из дилерских центров Lada. Пресс-служба АвтоВАЗа традиционно не называет причин повышения цен, отметили в редакции speedme.ru.

Стоимость всех моделей LADA представлена в таблице:

Напомним, в 2020 году АвтоВАЗ поднимал стоимость автомобилей своих машин 6 раз - больше, чем любой другой автопроизводитель в нашей стране. Первый раз в январе (в среднем прибавка в цене составила 15 тыс. рублей или 2,32%). Второй раз - 1 апреля (в среднем по всему модельному ряду Lada прибавка в цене составила 6550 рублей или +1%), третий раз - 10 мая (прибавка в цене составила 9,8 тыс. рублей или +1,5%), четвертый раз - 1 июля (в среднем +1%), потом 1 октября (+1,6%) и заключительный пересмотр прайс-листов состоялся 18 ноября (+1%).

Отметим, что на днях в ходе регулярного мониторинга стоимостей и вариантов машин LADA удалось заметить, что в декабре ряд версий Lada Granta с АМТ (автоматизированной механической трансмиссией или «роботом») выпали из прайс-листов с официального портала LADA.