Следи за скоростью
16+

Мощнейший кроссовер в мире скоро перестанут выпускать

Dodge остановит производство экстремального Durango Hellcat в июне.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

720-сильный Dodge Durango SRT Hellcat, ставший самым производительным в мире кроссовером, перестанут собирать в июне текущего года даже несмотря на то, что спрос превзошёл ожидания.

После дебюта экстремального кроссовера Dodge Durango SRT Hellcat производитель рассказал о том, что модель будет выпускаться только в течение 2021 года. Это ограничение не касается количества произведенных экземпляров авто: в 2022 модельный год путь кроссоверу закрыт из-за перспективных экологических норм, которым не соответствует выхлоп его компрессорной «восьмерки». Теперь, как сообщает издание Mopar Insiders со ссылкой на американских дилеров бренда Dodge, стало известно, что производство Durango SRT Hellcat будет прекращено уже в июне нынешнего года.

Предполагаемый тираж производства самого мощного в мире кроссовера до сих пор неизвестен. Ранее предполагалось, что на предприятии в штате Мичиган будет собрано не более двух тысяч единиц Durango SRT Hellcat, но в связи с огромным спросом Dodge собирается по возможности увеличить объём сборки. Модель укомплектована 6,2-литровым мотором V8, который развивает 720 л.с. На разгон с места до 100 км/ч кроссовер тратит всего 3,5 секунды. Ценник Durango SRT Hellcat в США составляет 80 995 долларов (5 960 000 рублей).