Следи за скоростью
16+

Новый Audi Q4 e-tron дебютирует с новым камуфляжем

Новый электрический внедорожник Audi Q4 e-tron приближается к своей презентации. Доказательством этого является изменение камуфляжа, которое претерпели прототипы, выбрав легкую рекламную маскировку, раскрывающую его дизайн.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Новый Audi Q4 e-tron прибывает этой весной. Бренд из Ингольштадта планирует представить третий внедорожник с нулевым уровнем выбросов в ближайшие несколько месяцев. Если планы не изменятся, новая модель дебютирует в апреле, что совпадает по времени с Шанхайским автосалоном 2021 года, который проводится в середине этого месяца.

На данный момент три модели избавились от обычного камуфляжа, открывая фары и задние фонари. Новая маскировка типична для продвигаемых электрических моделей Audi, которые пересекут главные европейские столицы. На последних километрах предсерийных испытаний и шпионских фотографиях компания продемонстрирует свою первую и единственную модель, основанную на платформе MEB немецкой группы.

На фотоснимках представлен профиль Q4 e-tron, раскрывающий форму силуэта, соответствующего оригинальным формам концепта . Стилисты Audi прикрепили зеркала заднего вида к дверной панели, чтобы придать им более спортивный вид. Также был соблюден дизайн передней части, формы бампера и фар.

Во второй половине 2021 года Audi Q4 e-tron получит более спортивную и стильную версию кузова Sportback. Модель будет представлена с одно- и двухмоторной силовыми установками мощностью от 204 до 306 л.с., а также с задне- и полноприводной компоновкой и аккумуляторной батареей полезной мощностью 58 и 77 кВт-ч с максимальным электрическим пробегом до 52 километров.