Следи за скоростью
16+

Компания Audi показала высокотехнологичный интерьер Audi Q4 E-Tron

В преддверии дебюта Q4 E-Tron немецкий автопроизводитель продемонстрировал, как будет выглядеть технически загруженный интерьер последнего электромобиля Audi.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Первые электрические кроссоверы Audi, E-Tron и E-Tron Sportback, завоевали популярность благодаря элегантному внешнему виду, солидным характеристикам и современному салону. Когда в следующем месяце дебютирует новый электромобиль Q4 E-Tron, он проложит тот же путь, но с большим количеством функций и багажником, чем некоторые из его ближайших конкурентов с ДВС.

С технической стороны, Q4 E-Tron использует фирменную виртуальную кабину Audi со стандартным 10,1-дюймовым сенсорным экраном MMI — таким же, как у E-Tron — или дополнительным 11,6-дюймовым тачскрином. Когда Q4 E-Tron поступит в продажу, он будет иметь самый большой экран из всех доступных на рынке Audi. Кроме того, в Q4 E-Tron впервые будут доступны две новые функции: голосовой помощник «Привет, Audi» и опциональный проекционный дисплей с дополненной реальностью.

Интерфейс дополненной реальности Audi проецирует стрелки, точки начала и остановки и многое другое на лобовое стекло. Элементы проекционного дисплея дополненной реальности «проецируются» на среднем расстоянии 10 метров от водителя — или немного дальше для стрелок и путевых точек, в зависимости от ситуации. Само поле обзора составляет около 1,8 метров по диагонали, и в сочетании с блоком формирования изображения (или PGU) и ЖК-экраном оно позволяет водителю легко прочитать всю информацию с первого взгляда.

Еще одна изюминка интерьера Q4 E-Tron — продуманная «упаковка». Благодаря модульной архитектуре MEB под ним (разделяемой с Volkswagen ID.3) Q4 вытянулся до 4,6 метров в длину, что делает его почти таким же большим, как сопоставимый BMW X3 с бензиновым двигателем. Но благодаря низко установленной аккумуляторной батарее и длинной колесной базе (2,77 м) Q4 E-Tron имеет столько же места позади второго ряда, как и BMW, 521 литр по сравнению с 523 литрами. А со сложенным вторым рядом Q4 имеет 1 489 литров против 1 430 литров BMW.

Q4 E-Tron также предлагает солидное место для хранения вещей в салоне, а не только в задней части. Пользователи имеют доступ к общему пространству для хранения в перчаточном ящике и центральной консоли с двумя встроенными подстаканниками и до четырех USB-портов. Что касается материалов, покупатели могут выбирать из традиционной, искусственной или натуральной кожи Nappa, в частности, для модели S Line. Искусственная кожа дополнена высококачественной отделкой Dinamica, которая выглядит и ощущается как замша, но на 45% состоит из переработанных материалов.