Следи за скоростью
16+

В Ингушетии откроют первое представительство АвтоВАЗа

Первый дилерский центр компании «АвтоВАЗ» будет открыт в Ингушетии до конца весны 2021 года. В офисе можно будет приобрести модели автомобилей в пяти модификациях.
Автор: Никита Новиков, редактор

«Мы намерены открыть представительство АО «Автоваз» в Ингушетии до конца весны. На данный момент у нас завершены все работы и к нам уже поступили 36 автомобилей, в ближайшие месяцы ожидается поставка еще 150 автомобилей. Автомобилей модели Priora у нас в продаже не будет, поскольку концерн снял их с конвейера, в представительстве будут продаваться автомобили моделей «Гранта», «Веста», «Ларгус», Niva travel в пяти модификациях, комплектации «норма», «люкс», «комфорт», — отметил гендиректор ООО «Магас-ЛАДА» Ахмед Измайлов.

На старте деятельности компании в дилерском центре будет осуществляться только реализация автомобилей и запчастей к ним, а спустя несколько месяцев планируется ввести возможность оформления полиса страхования и приобретения государственных номерных знаков.

«Также у нас появится гарантийное обслуживание, для этого в дилерском центре уже установлено современное оборудование», — рассказал Измайлов.

В настоящее время уже ведется набор персонала для работы в представительстве, всего в нем будет занято около 20 работников.

Ранее издание speedme.ru сообщало, что в феврале текущего года в Европе было продано 96 новых автомобилей марки Lada, что на 53,8% меньше, чем годом ранее. Всего с начала 2021 года на европейском рынке было приобретено 157 машины, что, в свою очередь, на 60,2% меньше, чем в январе-феврале 2020 года.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ намерен вернуться на рынок Казахстана. В рамках Договора новый партнер АВТОВАЗа намерен выпускать в Костанае широкую линейку автомобилей Lada в объемах, которые будут необходимы для местного рынка, в полном соответствии с действующей в Казахстане нормативной базой. Информация о модельном ряде и объемах производства будет сообщена дополнительно, по мере финализации дополнительных Соглашений.