Следи за скоростью
16+

В Сети появились первые снимки нового Toyota Land Cruiser 300

Это первое изображение полностью открытой передней части будущего Toyota Land Cruiser 300, нового поколения японского внедорожника, дебют которого намечен на ближайшее время.
Автор: Никита Новиков, редактор

Это не первый раз, когда мы говорим, что презентация нового Toyota Land Cruiser 300 очень близка, так как мы уже наткнулись в сети на многочисленные утечки и шпионские фотографии японской модели. Однако проходят недели, а модель все еще не дебютировала, хотя и шпионы не дремлют.

На этот раз издание speedme.ru наткнулось в сети на снимок внедорожника, демонстрирующий непрекрытую переднюю часть внедорожника нового поколения. Это изображение несколько размыто, но прекрасно показывает новые особенности будущего Land Cruiser 300. Toyota Land Cruiser 300 станет преемником внедорожника серии 200, модели, которая в Европе продавалась под названием Land Cruiser V8 и позиционировалась флагманом модельного ряда. Этот модельный ряд известен на других рынках как Land Cruiser Prado, название, которое никогда не использовалось на старом континенте.

Эта снимки ясно показывает нам, как будет развиваться дизайн передней части внедорожника, которая все еще является эволюцией текущей модели. Наиболее радикальные изменения мы видим в решетке радиатора, которая явно больше, и в бампере, который выглядит особенно спортивно и не сочетается с элементами, которые мы видели в различных прототипах и эскизах, опубликованных ранее. Так что это, вероятно, более спортивная версия внедорожника, возможно, будущий Land Cruiser GR. Рассматриваемый образец имеет множество хромированных элементов, поэтому это должна быть топовая версия модели.

Напомним, ранее дилеры «проболтались», что уже 1 июля 2021 года стартует сборка автомобиля с бензиновыми моторами, но гибридов пока в проекте нет. В качестве трансмиссии предложат 10-ступенчатый «автомат», который будет передавать крутящий момент на все четыре колеса.

В стандартной комплектации внедорожник будет оснащён светодиодной оптикой и динамическими поворотниками, тремя рядами сидений, креслом водителя с электрорегулировками, системой идентификации по отпечатку пальца, вторым рядом кресел с пропорциями складывания 40:20:40 (на актуальной версии — 60:40).