Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ сообщил о дефиците автомобилей Lada Largus

Купить коммерческий автомобиль в РФ становится сложнее, чем легковой. Рынок столкнулся с серьезным дефицитом ввиду острых проблем автопрома с поставками комплектующих, в том числе микрочипов, а также отложенного спроса и роста сегмента онлайн-торговли. В настоящее время заказанных машин приходится ждать несколько месяцев, а некоторые компании и вовсе принимают заказы на 2022 год.
Автор: Никита Новиков, редактор

На АвтоВАЗе говорят, что на складах просто нет свободных машин корпоративного сегмента: они выпускаются только под твердые контракты с клиентами, и производство загружено на два месяца вперед. Самая острая ситуация с семейством Lada Largus, дефицит вызван «большой востребованностью в первую очередь среди корпоративных клиентов», отмечает Коммерсантъ.

Отметим, ранее сообщалось, что из-за модернизации оборудования под новое поколение автомобилей на линии B0, производство машин уменьшится на последней неделе апреля почти в 2 раза (с нынешних 43-45 до 27 машин в час). Это связано с приостановкой сборки моделей Renault Logan и Sandero. Однако производство моделей Lada XRay и Largus пока продолжается без изменений, с сохранением объемов.

Кстати, в марте АвтоВАЗ объявил о начале продаж обновленного семейства Lada Largus. Напомним, что обновленный универсал наградили новым двигателем с меньшим расходом топлива и измененным максимальным крутящим моментом. Внутри авто появились усовершенствованные кресла, информационно-развлекательная система с навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Ценник фургона составит 685,9 тысячи рублей. Цена универсала берет начало от 690 900 рублей до 817 900 рублей. Стоимость Largus Cross составит 865,9 тысячи рублей.