Следи за скоростью
16+

CATL будет поставлять батареи китайскому Great Wall

Компания Great Wall Motor Company Limited (GWM) и Contemporary Amperex Technology Co., Ltd.[1] (CATL) официально заключили долгосрочное 10-летнее соглашение о стратегическом сотрудничестве в Технологическом центре Haval в Баодине.
Автор: Никита Новиков, редактор

На церемонии подписания присутствовали Джек Вэй (Jack Wei), председатель GWM, и Цзэн Юйцюнь (Zeng Yuqun), председатель CATL, Цуй Кай (Cui Kai), вице-президент GWM, и Чжу Вэй (Zhu Wei), исполнительный президент подразделения внутренних пассажирских перевозок CATL, подписали соглашение от имени обеих сторон.  

GWM и CATL планируют использовать свои сильные стороны и углубленное сотрудничество для повышения соответствия спроса и предложения, создания эффективных конкурентных преимуществ, содействия научному и технологическому прогрессу в области разработки транспортных средств на альтернативных источниках энергии, а также для достижения углеродной нейтральности и снижения пикового выброса углекислого газа.  

В 2016 году GWM и CATL начали совместную разработку моделей и реализацию технических исследований, сотрудничая в области поставок для различных брендов, таких как HAVAL, WEY и ORA. Это долгосрочное стратегическое партнерство углубляется и совершенствуется на основе многолетней совместной работы между компаниями. 

Электромобильность и интеллектуализация стали важнейшими тенденциями развития автомобильной промышленности. Перспективное сотрудничество компаний GWM и CATL позволит достичь взаимной выгоды и высоких результатов, а также поспособствует качественному развитию индустрии транспортных средств на альтернативных источниках энергии.