Следи за скоростью
16+

Первый электромобиль Lincoln появится в 2022 году

Всего компания Lincoln выпустит четыре разных полностью электрических автомобиля.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Lincoln наконец-то делает решительный шаг к выпуску своего первого полностью электрического автомобиля. Роскошная марка только что опубликовала несколько изображений-тизеров, демонстрирующих серийную модель с батарейным питанием, запуск которой запланирован на следующий год в рамках празднования 100-летия бренда.

Все еще безымянный электромобиль присоединится к подключаемым гибридным версиям внедорожников Aviator и Corsair в электрифицированной линейке Lincoln. Премиальный бренд Ford хочет электрифицировать весь свой портфель автомобилей к 2030 году в рамках инвестиционного плана компании на 30 миллиардов долларов в электрификацию.

«По мере того, как мы ускоряем трансформацию Lincoln в Северной Америке и Китае, сейчас самое лучшее время для продвижения бренда Lincoln вперед за счет электрификации», — комментирует Джой Фалотико, президент Lincoln. «Электрификация выведет Quiet Flight на новый уровень с плавным, волнующим ощущением взлета и безмятежной тишиной, которую наши клиенты ожидают от Lincoln».

Электромобиль не будет основан на платформе Rivian, поскольку две компании отменили свой проект в прошлом году, всего через несколько месяцев после того, как о нем было объявлено. Вместо этого Lincoln будет полагаться на новую гибкую архитектуру с задним и полным приводом. В будущем он будет использоваться не менее чем для четырех отдельных полностью электрических автомобилей марки.

С точки зрения дизайна, первый электромобиль Lincoln должен последовать примеру недавно представленной на автосалоне в Шанхае концепции Zephyr Reflection. По словам автопроизводителя, экстерьер серийной модели будет «поразительным и современным», а внутри будет больше места благодаря интеллектуальной электрической архитектуре. Умные решения для хранения вещей, минималистичный дизайн и гигантская панорамная крыша создадут воздушную атмосферу.

Как и в случае с концепцией Shanghai, серийная модель будет оснащена индикатором движения на приборной панели. Также стоит отметить, что электромобиль вместе с другими будущими продуктами Lincoln получит новую информационно-развлекательную систему на базе Android. Очень скоро компания также начнет внедрять свою технологию вождения по шоссе без помощи рук.