Следи за скоростью
16+

Американский бренд Dodge выпустит первый в мире электрический маслкар в 2024 году

Электрический маслкар от Dodge появится в 2024 году, и компания показала его на видео. Автопроизводитель пока не раскрывает много подробностей, но ролик позволяет сделать некоторые выводы.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Тизер никогда не дает четкого обзора автомобиля, но закругленные углы передней части сразу вызывают ассоциации с Dodge Challenger 1970 года. Для современного стиля светодиодная лента проходит снизу, а затем вертикально с каждой стороны, и это напоминает форму бампера Challenger.

Выступающие секции на каждой стороне капота, похоже, также принадлежат раннему Challenger. Хотя на этом автомобиле этот элемент выглядит более заметным, чем на классических купе. Есть одно изображение, на котором хорошо видна машина сбоку. Плавная линия крыши Challenger кажется главным источником вдохновения для стилизации.

Задняя часть, кажется, имеет утопленные задние фонари, что является еще одним классическим признаком дизайна Challenger. Также отметим треугольную эмблему синего цвета спереди и красного цвета сзади. Это стилизованная версия значка Fratzog с 1962 по 1976 год Dodges. Согласно истории на Dodge Forum, Fratzog никак не переводится, а является просто выдуманным словом.

Трансмиссия для этой машины - полная загадка, помимо того, что она электрическая. Предположительно, новинка получит по одному электромоторы на каждое колесо. Также отметим, что в течение первой минуты видео появляется смелое сообщение: «Dodge не будет продавать электромобили». Похоже, это заставило компанию сосредоточиться на гибридах, но нет. В 3:33 автопроизводитель подтверждает электрический маслкар и запускает тизер-видео.