Следи за скоростью
16+

Кроссовер Maserati Grecale дебютирует в ноябре

Maserati объявляет, что дебют Grecale состоится в ноябре этого года.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Он расположится на ступень ниже Levante в линейке итальянского бренда. В результате слияния FCA и PSA в начале этого года у Maserati появился новый владелец, хотя компания продолжала свою работу, не ослабевая. Это включало разработку нового внедорожника Grecale. Maserati впервые анонсировала модель в сентябре прошлого года, представив ее весной 2021 года, и сегодня компания объявила, что ее новый внедорожник дебютирует где-то в ноябре этого года.

Maserati не назвала конкретную дату и время презентации, хотя мы ожидаем, что эти подробности появятся ближе к дебюту внедорожника. Grecale станет второй моделью SUV-сегмента, присоединившись к более крупному Levante, представленному в 2017 году в линейке Maserati. Тем не менее, у этих двух внедорожников есть общие черты, хотя оба они будут обладать разным стилем.

Шпионские снимки показали, что Grecale - это элегантный кроссовер с длинной передней частью и пышными формами заднего крыла. Дизайн большего Levante будет переработан, чтобы соответствовать меньшему Grecale, с овальной решеткой радиатора, на которой спереди и по центру изображены логотипы Maserati. Задней части мы почти не видели, хотя и не ожидаем никаких дизайнерских сюрпризов. Кроссовер был замечен с небольшим спойлером на крыше и сдвоенными выхлопными трубами.

Пока неясно, что Maserati планирует использовать в новом внедорожнике, но мы ожидаем, что у него будет два варианта двигателей. Стандартным будет 2,0-литровый мягкий гибридный силовой агрегат, а 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом от Maserati MC20 будет опциональным. V6 выдает 621 л.с. и 729 Нм крутящего момента в суперкаре, и он может быть настроен на Grecale.