Следи за скоростью
16+

Байден не пригласил Маска на встречу по электрокарам

Глава производителей электрифицированных автомобилей Tesla Илон Маск был удивлен, что Белый дом не отправил ему приглашение на мероприятие, которое посвящено электрокарам.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Мероприятие проходило в Белом доме, в рамках него также состоялись переговоры президента США Джой Байдена с руководителями компаний Ford и General Motors. В ходе встречи президент США оставил свою подпись под указом, согласно которому перед Белым домом поставлена задача довести к 2030 году долю электрокаров до половины от всех реализуемых в стране пассажирских транспортных средств.

Имеется информация, что на долю Tesla приходилось почти 74% объемов реализации электромобилей в США за последние три года. Ранее Илон Маск выступил с заявлением о том, что при создании ракетного силового агрегата Raptor вдохновлялся в том числе российскими разработками. Он старается развеять заблуждение, что конструкция ракеты — это самое тяжелое. Изобретатель также заметил, что в истории космической отрасли существовало немало достойных вариантов.