Следи за скоростью
16+

Бренд Wey готовит модель в стиле Nissan Skyline из прошлого

Возможно, новинка получит гибридную версию.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

 

Под принадлежащими концерну Great Wall марками сегодня выходят кроссоверы, внедорожники, пикапы и электрохэтчбеки – и до сих пор нет седанов. Последняя «четырехдверка» — Great Wall Voleex С30 – была снята с производства еще несколько лет назад в связи с низким спросом. Однако, компания приняла решение вернуться в этот сегмент. Весной 2021-го о возвращении четырехдверных авто было объявлено официально: такие легковушки появятся в гамму премиальной компании Wey. Теперь же нам раскрыли дизайн одной из грядущих премьер, патентные изображения было показано местным изданием Cheshi.

Безрамочная решетка радиатора, зеркала на отдельных ножках и выдвижные ручки дверей. Отметим, что ручки расположены рядом. Это значит, что задние двери распахиваются против хода движения. Вероятно, перед нами еще концепт, однако товарный вариант должен многое от него перенять.

Кажется, что салон все же должен стать более современным. Автомобиль получит виртуальную «приборку» и крупный тачскрин мультимедийной системы. Возможно, в базе седана лежит свежая «тележка» Lemon, на которой основываются все последние новинки концерна General Motors. Седан должны презентовать уже в 2022 году, тогда же его могут начать выпускать.