Следи за скоростью
16+

Maserati Grecale официально дебютирует 16 ноября

В Maserati грядут существенные перемены. Компания только что представила MC20, также бренд работает над новым GranTurismo и теперь сообщает, что до конца года на подиум выйдет Grecale.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Производители спортивных автомобилей больше не могут игнорировать внедорожники. У Porsche уже несколько лет в линейке существуют Cayenne и Macan, у Lamborghini - Urus, у Aston Martin - DBX и даже Lotus и Ferrari высокими темпами двигаются в этом направлении. Maserati участвует в сегменте внедорожников с 2016 года, представив Levante — автомобиль, рядом с которым вскоре появится внедорожник меньшего размера. Этот автомобиль называется Grecale и, наконец, будет представлен 16 ноября.

Grecale, похоже, станет одним из последних, если не последним новым автомобилем, использующим платформу Alfa Romeo Giorgio, базу, которую мы знаем по Giulia и Stelvio. Grecale спроектирован в соответствии с новым фирменным стилем Maserati, который дебютировал на MC20, и с которым Maserati в конечном итоге представит новые GranTurismo и GranCabrio. Полностью электрический Grecale появится вряд ли, хотя, вероятно, будет гибридная версия, которая недавно также существовала у Ghibli. Мы узнаем больше 16 ноября, когда будет официально представлен Grecale, который, кажется, является прямым конкурентом Porsche Macan.