Следи за скоростью
16+

Компания Kia вновь повысила цены на шесть моделей в России

В сентябре был отмечен рост стоимости для семи моделей Kia, и вот сейчас четыре из них – седан К5, хэтчбек Picanto и семейство Rio, получили повторную прибавку к ценам, а кроме того, к ним добавились еще 4 модели из семейства Ceed.
Автор: Никита Новиков, редактор

Все модификации указанных моделей стали дороже на 10 тыс. – 30 тыс. рублей или на 0,7 – 3,2%. Исключение составляет версия Prestige у бизнес-седана К5, которая подорожала сразу на 105 тыс. рублей из-за добавленных опций комфорта, некоторых систем помощи водителю, а также дополненной навигационной системы и аудиосистемы BOSE. 

Стоит уточнить, что список модификаций семейства Rio пополнился новой комплектацией Luxe AV, которая заменила Luxe. Автомобили в комплектации Luxe AV оснащаются двигателем 1,6 л на 123 л.с., который работает в паре с автоматической или механической КП. Цена новой комплектации варьируется от 1,1 млн до 1,2 млн рублей. Кроме того, бизнес-седан Kia K5 сменил модельный год и также обзавелся новыми топовыми версиями GT Line Red и GT Line+ Red с 2,5-литровым двигателем на 194 л.с. и автоматической трансмиссией стоимостью от 2,43 млн до 2,53 млн рублей. 

Напомним, что на днях на заводе «Автотор», расположенном в Калининграде, стартовал серийный выпуск обновлённого семейства Kia Ceed — универсала Ceed SW и хетчбека Ceed. В продаже новинка на российском рынке появится уже в ноябре 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы марки.

Главной отличительной особенностью обновленного семейства Ceed стал новый логотип марки Kia, который символизирует начавшуюся в нынешнем году трансформацию бренда. Кроме того, хэтчбек Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW) обновились внешне и внутренне, получив более эффектный и смелый дизайн с динамичными нотками.