Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ перестал устанавливать балку заднего бампера на Lada Vesta

АВТОВАЗ постоянно меняет оснащение своих автомобилей LADA, исключая и добавляя новые детали в их конструкцию. С сентября 2021 года на семействj Lada Vesta будет отсутствовать балка заднего бампера. Об этих продуктовых изменениях АВТОВАЗ сообщил дилерским центрам LADA.
Автор: Никита Новиков, редактор

С сентября на все модификации модели Vesta больше не будут ставиться балки заднего бампера.  В документе говорится, что при этом коды комплектаций и рекомендованные розничные цены не меняются. При этом пользователи соцсетей неоднозначно восприняли новость.

Правда это не единственное изменение в комплектациях отечественной модели. Ранее мы уже сообщали, что с сентября АВТОВАЗ исключил органайзер и двойной пол багажного отделения для базовых версий Luxe на кузовах SW/SW Cross, а также лишил всех модификаций датчика присутствия переднего пассажира. Органайзер останется в пакете Prestige и комплектации Exclusive.

Напомним, что с 24 сентября АВТОВАЗ осуществляет сборку и отгрузку части автомобилей LADA без блока ЭРА-ГЛОНАСС. Комплектации автомобилей при этом не меняются. Об этом сообщается в письме, которое было разослано АВТОВАЗов в дилерские центры LADA.