Следи за скоростью
16+

Водителям в РФ пояснили, с какими трудностями они могут столкнуться в нерабочую неделю 2021 года

Автосалоны и станции техобслуживания не будут действовать в объявленные по всей стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Президент РФ объявил выходными с сохранением заработной платы период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. В самых восприимчивых к коронавирусу регионах ограничительный режим начнут уже 23 октября. Подобные планы, несомненно, отразятся на водителях.

Как рассказывает Российская ассоциация дилеров (РОАД), автосалоны должны перейти на удаленную работу. Уже заказанные авто дилеры будут выдавать покупателям дистанционно, при чем авторизированные сервисные центры, похоже, будут закрыты. Частные шиномонтажи и пункты техосмотра собираются продолжить работу как во время прошлых локдаунов «полуофициально», однако, по мнению специалистов, автосервисы и шиномонтажи должны обслуживать лишь госучреждения и только по госконтрактам.

Со слов председателя Гильдии Игоря Волчека, прекращать работу СТО и шиномонтажей нет смысла, так как водители должны иметь возможность обслуживать свои авто и исключить риск ДТП. Так как, к примеру, техосмотр никто не отменял, и автовладельцы приезжают за услугой.