Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ выпустил 1,7 тыс. седанов Lada Vesta для ДПС в ноябре 2021 года

Отечественная компания передала в автопарк региональных ДПС почти 2 тыс. машин Lada Vesta, переоборудованных под нужды Госавтоинспекции и окрашенные по соответствующей цветовой схеме.
Автор: Никита Новиков, редактор

По данным пресс-службы марки, автомобили прошли все необходимые доработки в соответствии с госзаказом. Теперь в их оснащение входят сигнально-громкоговорящая установка со световой панелью, камеры кругового видеонаблюдения с записью событий и рыд других опций, которые могут пригодиться во время несения службы. В салоне патрульных машин размещены дополнительные 12-вольтовые розетки и USB-порты, видимо для зарядки смартфонов, а в багажнике предусмотрены особые органайзеры.

«Автомобили LADA Vesta, являясь одним из лидеров российского рынка легковых автомобилей, особенно востребованы у силовых и специальных ведомств. Автомобили работают и в полиции, и в подразделениях МО РФ. Надежность, динамика, управляемость LADA Vesta, ее удобный салон – это важные составляющие для успешного несения службы», — приводит издание speedme.ru слова топ-менеджера АвтоВАЗа.

Ранее новые патрульные машины передала ДПС корейская Hyundai. Тогда речь шла о поставке 2497 седанов Solaris, оснащенных комплексом регистрации информации, сигнальным громкоговорящим устройством, двумя аккумуляторами (вместо одного) и другими специальными опциями.

А в это же время полиция Новой Зеландии обзавелась новенькими универсалами Skoda Superb. Автомобиль понравился полицейскому департаменту Новой Зеландии благодаря своей управляемости, высокой безопасности и вместительностьи.

В прошлом году сотрудники правоохранительных органов Новой Зеландии искали новые патрульные и полицейские машины для своего парка в рамках конкурса. После тщательного отбора Skoda Superb Combi была выбрана в качестве основного автомобиля. В тендере приняли участие семь автопроизводителей, всего 27 различных моделей. Двенадцать автомобилей были отобраны и протестированы правоохранителями в реальных условиях. Среди критериев выбора были мощность и торможение, выбросы и удобство обслуживания, а также общие эксплуатационные расходы. Skoda Superb Combi заняла первое место в общем зачете.