Следи за скоростью
16+

Названа тройка лучших премиальных минивэнов на авторынке России

Редакция сайта Тарантас Ньюс составила ТОП-3 новых комфортабельных минивэнов на российском рынке. Цены на автомобили указаны без учета скидок и спецпредложений.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

GAC GN8 стоимостью от 2 699 000 рублей

За производительность китайского минивэна отвечает 2,0-литровый двигатель с системой малоинерционного турбонаддува E-Turbo мощностью 190 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Благодаря использованию современных технологий автомобиль весом чуть более двух тонн потребляет скромные 8,9 л на 100 км.

Уже в базовом оснащении GN8 предлагает широкий список опций, включая матричную светодиодную оптику с функцией предупреждения о включенном свете, лобовое стекло с электрообогревом, обогрев передних сидений и трехзонный климат-контроль с автономным управлением и функцией поддержания постоянной температуры. Модель отличается спокойным величественным дизайном, вдохновленным роскошными яхтами.

Kia Carnival стоимостью от 2 849 900 рублей

Кроссвэн, как называет его корейский производитель, сочетает в себе роскошь брутального кроссовера и практичность семейного автомобиля. В движение автомобиль приводится 2,2-литровым дизелем мощностью 199 л.с. или 3,5-литровым бензиновым двигателем на 249 л.с., оба в сочетании с АКПП и передним приводом. Заявленный расход «солярки» составляет 6,5 литров на 100 км, бензина — 10,3 литра на 100 км.

Как сообщает издание tarantas.news, базовой версии Carnival доступен с пакетом «Теплые опции», 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, рефлекторной головной оптикой (LED), кондиционером для пассажиров второго и третьего ряда сидений, а также информационно-развлекательной системой с 8-дюймовым дисплеем (в топовых версиях — 12,3-дюймовым).

Toyota Alphard стоимостью 6 281 000 рублей

Роскошный минивэн обладает, несомненно, броской и брутальной внешностью, при этом может похвастать отличной шумоизоляцией и высоким уровнем комфорта, необходимыми для путешествий на дальние расстояния с семьей или по работе. Под капотом Alphard находится 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 361 Нм, работающий с 8-ступенчатой АКПП и передним приводом.

Пассажиры второго ряда могут насладиться комфортабельными креслами, 13-дюймовым потолочным экраном мультимедиа, премиальной аудиосистемой с 17 динамиками, трехзонным климат-контролем с ионизатором воздуха и шумоизолирующими боковыми передними стеклами сдвижных дверей. Кроме того, в списке оснащения модели имеется комплекс систем активной безопасности Toyota Safety Sense, пакет «Зимний комфорт», включающий обогрев рулевого колеса, передних и задних сидений, а также лобового стекла в зоне покоя щеток стеклоочистителя.