Следи за скоростью
16+

Mercedes-AMG GT Coupe 2023 впервые появился на шпионских фото

Разработанный с нуля на основе легкой алюминиевой пространственной рамы с самонесущей конструкцией, к родстеру Mercedes-AMG SL 2022 модельного года в свое время присоединится купе Mercedes-AMG GT 2023 модельного года. Мул, замеченный папарацци во время испытаний в холодную погоду у Полярного круга, вызывает беспокойство по двум причинам.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Прежде всего, он почти не отличается от Super Leicht с точки зрения внешнего дизайна. Но, с другой стороны, нужно задаться вопросом, какие изменения возможны, учитывая, что точки жесткости являются общими. Допустим, это не имеет значения, потому что SL — красивая машина. Как бы то ни было, эти круглые насадки на выхлопную трубу общие с шестицилиндровыми версиями 43 и 53 GT 4-Door Coupe.

Фотошпионы не упомянули, какой звук выхлопа они слышали, делая эти снимки. Несмотря на это, не стоит удивляться, если под капотом обнаружатся шести- и даже четырехцилиндровые двигатели. Однако C-Class и GLC-Class перешли на линейки двигателей с четырьмя цилиндрами, а AMG C 63 и GLC 63 будут четырехцилиндровыми PHEV с просто смешными 653 лошадиными силами в режиме наддува не случайно.

 

Каждому автопроизводителю, имеющему присутствие в Европе, необходимо значительно сократить выбросы, иначе их оштрафует Европейская комиссия. Автопроизводителям приходится в среднем выбрасывать 95 граммов углекислого газа на километр пробега. Все, что превышает эту цифру, облагается штрафом в размере 95 евро за г/км превышения целевого показателя, умноженного на количество автомобилей, проданных в этом году.

Долгожданная замена C190, получившая кодовое название C192, потому что SL получила название R232, также будет оснащена двигателями V8 с мощным «V-образником». Также стоит упомянуть переход с коробки передач с двойным сцеплением на трансмиссию AMG Speedshift MCT с несколькими сцеплениями. Да, и еще одно: система полного привода 4Matic+ также присутствует в предложении.