Следи за скоростью
16+

В ГИБДД обозначили причину для конфискации авто у водителя

Водители, которые постоянно нарушают ПДД, могут попасть в черном списке ГИБДД. Пока не решено сколько должно быть штрафов, но если у нарушителя будет слишком много штрафов автомобиль могут и отобрать.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В Госдуме уже поднимался вопрос о конфискации транспортных средств у водителей, которые садятся за руль без прав. Также предлагалось ставить машину под домашний арест. Предварительно для тех, кто передвигается на автомобили после лишения прав, предложили повысить штраф до 50-100 тысяч рублей.

Депутаты предложили в случае, когда водитель и дальше будет ездить без прав, то в этом случае необходимо забирать автомобиль. В Госдуме полагают, что в этом случае водители будут более ответственными на дорогах. При этом в отдельных российских регионах уже применяют изъятие машин за долги, в том числе, если они накопились по штрафам ГИБДД. В частности, недавно житель Красноярска «собрал» штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей. ГИБДД подключило к взысканию штрафов судебных приставов, в итоге нарушитель потерял автомобиль. Транспортное средство отправили на специализированную стоянку.