Следи за скоростью
16+

Lotus раскрыл цену и характеристики спецверсии Emira First Edition

Emira — последнее авто Lotus с бензиновым мотором, после которого начинается эпоха электрокаров компании, предвестником которой станет Type 132.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Количество запросов на покупку модели увеличилось за последний месяц на 175%. Lotus Emira First Edition предлагается за 71 995 фунтов стерлингов (почти 10,2 миллиона рублей по текущему курсу), в то время как стартовый вариант с 4-цилиндровым силовым агрегатом будет стоить 59 995 фунтов стерлингов (около 8,5 миллионов рублей по актуальному курсу).

Новая спецверсия Lotus Emira First Edition, однако уже с 4-цилиндровым агрегатом, специально созданным для модели на основе мотора AMG M139 с непосредственным впрыском топлива получила новое ПО для большей мощности, некоторые технические изменения и перенастройку топливной системы. При помощи этих ухищрений производительность силовой установки равна 360 л.с., это при довольно высокой надежности.

Портал «Центральная Служба Новостей», сообщает, что в команду к двигателю дают обычную 8-диапазонную коробку передач с двойным сцеплением (DCT) и подрулевыми лепестками — впервые для Lotus. Модель выделяется эксклюзивной крышкой моторного отсека и эмблемой на задней стойке. Как и в случае с Emira V6 First Edition, вариация l4 предлагает высокий уровень базового оборудования и доступен с выбором различной отделки и разнообразных материалов, чтобы покупатели могли выбрать машины максимально под свой собственный стиль.

Транспортное средство предлагается в одном из шести ярких цветов окраски: Seneca Blue, Magma Red, Hethel Yellow, Dark Verdant, Shadow Grey и Nimbus Grey. Спорткар наградили светодиодной передней и задней оптикой, титановой насадкой на выхлопную систему, зеркала заднего вида с электроприводом, а также подогревом и задние датчики парковки.

Внутри интерьера также имеет семь версий цвета интерьера, и все они доступны без допоплаты. Это красная, черная, серая и бурая кожа Nappa, а также черная алькантара с красной, желтой или серой просрочкой. Отделка интерьера матовым хромом, белая декоративная подсветка салона, а также накладки на пороги с логотипом Lotus завершают образ премиального спорткара. Кресла с подогревом награждены 12-позиционной регулировкой и двумя предустановками памяти, связанными с наружными зеркалами заднего вида (только кресло водителя).