Следи за скоростью
16+

Представлен официальный тизер первого в истории внедорожника Ferrari

Ferrari Purosangue готовится к дебюту. Мы с нетерпением ждем более подробной информации о первом внедорожнике бренда.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Возможно, эта информация «просочилась» в Интернет немного раньше времени, но Ferrari не собирается допустить, чтобы это испортило сборку ее первой модели внедорожника. Ferrari Purosangue не является самым охраняемым секретом отрасли: мы видели, как он тестировался с 2020 года, используя корпус GTC4Lusso в качестве прикрытия. К счастью, согласно официальному тизеру Ferrari, ожидание скоро закончится.

Сегодня итальянский автопроизводитель опубликовал в социальных сетях следующее: «Вы слышали слухи... и мы рады подтвердить, что они верны (некоторые из них). Все станет известно позже в этом году». Более конкретная дата не была указана. Наряду с этим немного загадочным заявлением компания опубликовала первый официальный тизер Purosangue в классическом красном цвете Ferrari.

Основываясь на этом изображении, мы можем с уверенностью сказать, что опубликованные в прошлом месяце фотографии были точны. Заявление Ferrari при первом прочтении выглядит немного запутанным, особенно часть «некоторых из них», касающаяся слухов. Вероятно, это умный способ Ferrari сказать, что Purosangue не является традиционным внедорожником (кроссовером) — на самом деле он будет продаваться как FUV (Ferrari Utility Vehicle).

Purosangue займет место, на котором остановился GTC4 как некогда самая практичная модель компании. Скорее всего, он будет оснащен тем же 3,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью около 600 лошадиных сил, что и другие модели Ferrari. Это еще не подтверждено, но Purosangue может также предложить вариант V12. В любом случае, FUV будет передавать мощность на все четыре колеса, что сделает его одной из двух моделей Ferrari с полным приводом (второй является гибрид SF90).