Следи за скоростью
16+

Geely оценит репутационные риски от работы на рынке России

Руководство компании рассматривает репутационные риски в связи с продолжением своей деятельности на рынке РФ. В связи с этим уже была остановлена сборка машин на заводе «БелДжи».
Автор: Никита Новиков, редактор

Согласно сообщениям газеты Financial Times, один из крупнейших автопроизводителей Китая - компания Geely - пока оценивает возможность дальнейшего продолжения деятельности на территории РФ. На данный момент руководство компании оценивает репутационные риски для бренда в связи с ситуацией на Украине. В связи с этим временно было приостановлено производство автомобилей в Белоруссии, откуда их поставляют и на российский рынок. Официальная причина - проблемы с логистикой и нехватка запчастей.

Financial Times пишет, что на данный момент китайские автопроизводители могут значительно усилить свои позиции на российском рынке на фоне приостановки деятельности крупных европейских и японских игроков, таких как Volkswagen и Toyota.

На заводе «БелДжи» производится сборка кроссоверов Geely Atlas Pro, Geely Coolray и Geely Tugella. Во второй половине нынешнего года должен начаться выпуск седана Emgrand четвертой генерации под индексом SS11, а также полноразмерный кроссовер Geely Monjaro который совсем недавно сертифицировали в России.