Следи за скоростью
16+

Audi отзывает A3 и S3 из-за отсутствия символа на креплении детского кресла

Ранее отозванные в США из-за изображения с камеры заднего вида, которое может не отображаться, и неисправных натяжителей замков ремней безопасности, A3 и S3 были снова отозваны. Седаны премиум-класса оснащены нижними креплениями для детских кресел, на которых нет необходимого символа.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Magna Seating обнаружила это в октябре 2021 года. Поставщик сообщил Audi, что некоторые автомобили в США могли быть произведены с фитингами европейского стандарта, что послужило поводом для изучения проблемы. Magna Seating представила новую систему распределения деталей, чтобы обеспечить правильное соответствие втулок нижнего крепления детского сиденья, и автопроизводитель оперативно исправил автомобили A3 и S3, которые все еще находились в порту и на заводе.

Как бы то ни было, клиентам уже поставлено более 466 экземпляров. Хотя в этих транспортных средствах есть совершенно функциональные крепления для детских кресел, Федеральный стандарт безопасности транспортных средств 225 требует запустить сервисную кампанию. Символ Euro-spec не соответствует правилам США, и в этом суть. Довольно глупо, но закон предельно ясен в этом отношении.

Автопроизводителю из Ингольштадта ничего не известно о претензиях владельцев, вызванных ошибкой поставщика. Владельцы и дилеры будут уведомлены об отзыве 3 июня 2022 года включительно.