Следи за скоростью
16+

BMW отзывает iX из-за блока управления подушками безопасности

Более тысячи электрических кроссоверов будут отозваны в США из-за сбоя программного обеспечения.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Представленный в Соединенных Штатах в 2022 году, BMW iX уже подвергся отзыву. Во время программы оценки и тестирования BMW обнаружила код ошибки в блоке управления подушками безопасности. Соответствующее предупреждающее сообщение не отображалось в цифровой комбинации приборов.

Мюнхенский автопроизводитель незамедлительно связался с поставщиком блоков управления подушками безопасности, а именно Continental, для проведения углубленного анализа. Согласно документам, поданным в НАБДД, «возникла проблема с программированием, которая могла повлиять на включение сигнальной лампы подушки безопасности и предупреждающего сообщения».

Изучив информацию о сборке и производственные записи поставщиков, BMW сделала вывод о том, что 1 029 единиц iX должны быть отозваны. Рассматриваемые автомобили были произведены в период с 14 октября 2021 года по 7 апреля 2022 года на заводе немецкого производителя в Дингольфинге в Баварии. К ним относятся модели xDrive40, xDrive50 и первоклассный M60. Уведомления будут отправлены владельцам 6 июня.