Следи за скоростью
16+

Электрический лифтбек Polestar 2 получил обновление

Шведская компания Polestar реализовала модернизацию своего электрического лифтбека Polestar 2.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Вместе с компанией Circulor Polestar будут контролировать поставки слюды, но это только малая часть обширной программы обновлений лифтбека Polestar 2.

Таким образом, колесные диски для Polestar 2 в качестве эксперимента делают из низкоуглеродного алюминия, что позволит ко второй половине 2022 года понизить выбросы углекислого газа на 600 кг в расчете на один автомобиль. Заодно бренд Polestar начал закупать необходимый для подготовки поддона тяговой батареи металл только у плавильных предприятий, которые предпринимают возобновляемые источники энергии. По предварительным расчетам, это позволит понизить ещё минус 750 кг CO₂.

Благодаря улучшенной химии, ёмкость младшей батареи электромобиля Polestar 2 теперь равно 69 киловатт-часов (было 64 кВт•ч). Пиковая производительность электромотора возросла на 5 киловатт, до 170, а запас хода вариации Standard range Single motor увеличился до 474 км в цикле WLTP (было 470 км). Помимо того, в палитру кузовных оттенков Polestar 2 появились колеры Space и Jupiter, также плюс предлагаются новые версии обивки сидений (этически полученная кожа «наппа» от Bridge of Weir) и отделки салона.

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», прошивка, которая повышает производительность силового агрегата Polestar 2 Long range Dual motor до 350 киловатт (476 л.с., 680 Нм), теперь включена в пакет Performance Pack. С набором Plus Pack у электрокара появится более производительный тепловой насос с более широким диапазоном рабочих температур, модернизированный салонный фильтр, датчик твердых частиц, а также встроенное приложение с целью отслеживания качества воздуха за бортом.