Следи за скоростью
16+

Компания Apple доверит сборку своих беспилотных автомобилей тайваньской Foxconn

Известный инсайдер LeaksApplePro раскрыл новые сведения о будущем электрическом беспилотнике Apple, назвав предполагаемого производителя автомобилей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Буквально несколько дней назад американская компания заставила своего тайваньского партнера начать набирать персонал для выпуска смартфона iPhone нового, четырнадцатого поколения. На фоне этого стали появляться слухи о том, что в автомобильном бизнесе Apple будет придерживаться старых партнерских связей. Отметим, что Foxconn — крупнейшая IT-корпорацияй из Тайваня, которая занимается OEM-производством электроники, в том числе «яблочных» смартфонов, и комплектующих, отмечает Tarantas News.

Ранее издание speedme.ru не раз рассказывало о попытках американского IT-гиганта создать собственный автомобиль. Это не первый случай, когда обсуждения Apple Car не оканчивается успехом. В начале 2021 года Apple связалась с Hyundai, на этот раз, чтобы обсудить потенциальную сделку по производству своего электромобиля. Обсуждение продвинулось вперед и в конце концов достигло стадии, когда Hyundai и Apple даже выбрали завод, на котором должен был появиться Apple Car. Однако южнокорейский автопроизводитель пролил свет на переговоры, что руководство Apple сочло неприемлемым.

На самом деле, есть вероятность, что разработка Apple Car может находиться на гораздо более продвинутой стадии, чем первоначально предполагали зарубежные СМИ. Так, в начале этого года стало известно, что Apple обратилась к производителю запчастей по поводу потенциальной сделки о поставках еще в 2020 году. В рамках обсуждений Apple даже поделилась серией схем Apple Car, хотя переговоры в конечном итоге резко прекратились из-за борьбы с пандемией коронавируса.