Следи за скоростью
16+

В РФ выставленный на продажу первый подержанный седан Aurus Senat за 47 млн рублей

За седан премиум-класса с пробегом в 2 тысячи километров продавец просит 47 миллионов рублей.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

На площадке «Авто.ру» появилось объявление о продаже в Москве седана Aurus Senat. Продавец хочет получить за подержанный премиальный автомобиль 47 000 000 рублей. По словам владельца, пробег машины составляет 2000 километров. Ранее седан принадлежал частному лицу и был приобретен в 2021 году. Он находится в хорошем состоянии, хотя это может подтвердить всего одна размещенная фотография.

Aurus Sedan оснащен гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбодвигателя V8, работающего в сочетании с компактным электромотором и 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 лошадиных сил. В списке оборудования имеется адаптивный круиз-контроль, пневматическая подвеска, кресла с электрорегулировками, датчики света и дождя, многозонный климат-контроль, проекционный дисплей, доводчики дверей и камеры кругового обзора.

Как сообщало ранее издание speedme.ru, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в очередной раз озвучил дату премьеры нового внедорожника Komendant семейства российских автомобилей Aurus. Люксовый внедорожник может дебютировать до конца лета 2022 года.