Следи за скоростью
16+

Lamborghini Revuelto может стать электрическим суперкаром

Компания Automobili Lamborghini, расположенная в Сант-Агата-Болоньезе, сегодня подала заявку на регистрацию товарного знака в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO).
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Последняя патентная заявка Lamborghini касается слова Revuelto. Оно будет применяться к товарам и услугам классов 9, 12, 25 и 28 EUIPO. Класс 9 включает в себя практически все функции автомобилей на планете, вплоть до держателей планшетов, адаптированных для использования в автомобилях. В класс 25 входит вся одежда, а в класс 28 входят игрушечные машинки, масштабные модели, игры с гоночными машинами и любые другие игрушки, связанные с автомобилями.

Но настоящий интерес вызывает класс 12, в который входят автомобили и электромобили. Он охватывает практически все движущиеся объекты на планете, включая одноколесные электрические скутеры. Совершенно очевидно, что Lamborghini хочет сохранить это имя для себя, что может означать только одно: следующий Lamborghini будет называться Revuelto.

Что именно означает «Revuelto»? Известно, что большинство автомобилей Lamborghini названы в честь знаменитых испанских быков или это какое-то описание испанского быка. До этого Lamborghini всего дважды отклонялась от своей структуры наименования. Sesto Elemento переводится с испанского как «шестой элемент», а слово Countach было тем, что мужчины произносили, когда видели проходящую мимо сногсшибательную женщину.

В прямом переводе Revuelto — это испанское существительное, означающее яичницу-болтунью. Вряд ли это то, что имела в виду компания Lamborghini. По мнению издания CarBuzz, Lamborghini выбрала прилагательное, которое примерно переводится как дикий, вверх дном, бурный и непослушный.

Зачем отходить от такой известной традиции? Секрет может быть скрыт в классе 9. В дополнение к стандартным характеристикам транспортных средств в нем также упоминаются автомобильные аккумуляторы, аккумуляторные электрические батареи, блоки питания, аккумуляторы для электромобилей и устройства для зарядки аккумуляторов автомобилей. Класс 12 прямо упоминает электромобили.

Будет ли первый электромобиль Lamborghini называться Revuelto? Похоже на то. Что это будет за машина? Как говорил генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн, его первым электромобилем будет 2+2 с увеличенным дорожным просветом. По сути, это электрифицированный GT, который сразится с Ferrari Purosangue.

«Это будет более универсальный автомобиль, и это будет первый [полностью электрический автомобиль], который появится до того, как Urus будет полностью электрифицирован», — сказал Винкельманн.

Что касается дизайна, Lamborghini может захотеть оглянуться на 2016 год в Asterion. Это был последний раз, когда компания намекала на автомобиль GT, но, к сожалению, он так и не был запущен в производство. Между тем, как сообщало издание speedme.ru ранее, Lamborghini действительно может выпустить электрическую версию внедорожника Urus.