Следи за скоростью
16+

Авторынок России может столкнуться с временным уменьшением модельного ряда бренда Lada

В ближайший год ожидать расширения модельного ряда марки Lada вряд ли стоит.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В Сети немало слухов и рендеров о возможных новых моделях Lada, много информации о патентах новых баз для обновленных вариаций отечественных автомобилей. Верить всей информации не стоит, полагает автомобильный эксперт, ведущий программы «Минтранс» Вячеслав Субботин.

Основатель команды «ГАЗ Рейд Спорт» убежден, что скоро модельный ряд Lada не будет расширяться, а даже наоборот рискует сузиться. Возможно, Lada и хотел бы сделать новый автомобиль, построенный на «тележке» Renault, однако такое невозможно реализовать в связи с позицией французов. Потому можно менять лишь Niva и Granta. Даже судьба подобной модели как Lada Vesta под вопросом. В ближайшее время прекратят продавать Lada XRAY, так как это перелицованный Renault Sandero. В подобных условиях о расширении продукции говорить не имеет смысла, пояснил iReactor Субботин.

Тележурналист рассказал, что пессимистичной складывающуюся ситуацию назвать нельзя. Просто брендам потребуется некоторое время, для того чтобы найти, выкупить и приспособить новую машину к рыночным условиям РФ.