Следи за скоростью
16+

Блогер решил разобрать новый кроссовер Subaru Forester и оценить японское качество

Блогер с YouTube-канала «Клубный сервис» разобрал новый Subaru Forester и проверил японское качество машины.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Таким образом, на обзор попал кросс с 2,5-литровым атмосферным мотором в комплектации Premium ES. В настоящее время рекомендуемые розничные цены (РРЦ) на такие модели достигают 5,1 млн рублей.

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», после демонтажа салона стало ясно, что с завода шумоизоляция и виброизоляция почти отсутствовала: жёсткие маты на полу крошатся даже на новом авто, крылья сзади и пол в багажном отделении ничем не прикрыты. Кузов Subaru Forester собран ответственно: хорошая штамповка, аккуратные сварные швы, в дверях жесткие усилители, на толщине порогов в компании не стали экономить.

Среди уникальных черт Subaru можно назвать оппозитный двигатель, вариатор и затейливую конструкцию задней подвески. У моторов сложная система смазки для нее нужно специальное масло, а для агрессивной езды и буксировки новый кроссовер Forester подходит не так хорошо, как хотелось бы. Однако при умелой эксплуатации и должном обслуживании к надёжности новых атмосферных Subaru вопросов не возникает.

Из проблемных мест блогер выделил дизайн автомобиля. Также впечатление испортили неожиданные для авто за 5 млн рублей промахи вроде глушителя, покрытого коррозией.