Следи за скоростью
16+

Борисов заявил, что выпуск упрощенных авто позволит избежать консервации заводов

Выпуск машин из существующих комплектующих позволит сохранить производства. Об этом 17 июня заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в рамках ПМЭФ.
Автор: Никита Новиков, редактор

lada_1

©www.lada.ru
«Что такое остановить на несколько месяцев автомобильный завод? Это как остановить доменную печь, ее потом не запустишь. Было принято непопулярное, но временное решение перейти на модели с упрощенной спецификацией, отказавшись от привычных услуг, сервисов. Просто для того, чтобы сохранить объемы производства, сохранить рабочие руки на предприятии», — отметил Борисов.

Он считает, что российские граждане должны найти возможность приобрести новый автомобиль без подушек безопасности и ABS, а при появлении нормальных комплектаций машин - быстро сменить их. При этом Борисов не брал в расчет подержаные иномарки, которых достаточно на вторичном авторынке и которые предлагаются с большим набором вспомогательных систем.

«Готов свою служебную BMW поменять на «Весту» хоть завтра. Но только так: пересаживаются все! Без исключений! Высший уровень — на «Аурусы». Министры, сенаторы, депутаты, чиновники, региональный уровень — на «Лады», — пишет Морозов в телеграм-канале.

Напомним, что в рамках ПМЭФ Антон Силуанов также заявил о готовности пересесть на LADA. Он отметил, что за счет налогоплательщиков государство могло бы обеспечить автопредприятия работой.