Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ осенью установит новый график работы

Предприятие будет работать по пятидневной рабочей неделе со «скользящим» выходным. Однако в компании отказались подтвердить данную информацию.
Автор: Николай Авдеенко, редактор

lada

©lada.ru

АВТОВАЗ с 12 сентября по 06 ноября 2022 года вводит новый режим работы. График предполагает пятидневную рабочую неделю с одним скользящим выходным в неделю, то есть работники также будут находится на четырёхдневке, но конвейер по факту будет функционировать пять дней в неделю в режиме полной загрузки. Это сделано с целью более равномерного распределения загрузки трудового коллектива, как известно на линии «В0» и других производств наблюдается переизбыток трудовых кадров.

Ранее издание speedme.ru сообщало, что четырехдневка на заводе может продлиться до конца 2022 года, однако руководство и мастера пока никакой конкретики дать не могут. Вероятно, автопроизводитель постарается запустить в кратчайшие сроки сборку упрощенных модификаций всех моделей. 

Однако в пресс-службе предприятия изданию CSN-TV отказались комментировать приказ, отметив, что четырехдневный график работы пока что планируют сохранить, а всю информацию касательно своей работы компания публикует в официальных пабликах.